Осколки Мира: Реликвия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Осколки Мира: Реликвия » Прошлое » Как разглядеть за искусством волшебство?

Как разглядеть за искусством волшебство?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Участники: Касси Гарван -> Лорайн
Время: 288 год После Конца Мира, Цикл Солнца - Фарха
Погода: прохладно, накрапывает мелкий, но холодный дождь, солнца почти не видно. Фарха, что ж тут поделать?
Место действия: Здание Драконьего Трибунала
Тип: Свободный
Предисловие:
Лорайн на некоторое время решила остаться в клановом поместье, и уже планировала снова уйти из Империи, как в дом нагрянул отряд Драконьего Трибунала. Сотрудники правоохранительных органов рассудили, что человека, на которого постоянно идут донесения о не лицензированной магии, лучше проверить. Поэтому эльфийку потащили в здание организации на верхних уровнях на допрос. Заодно и проверка молодой сотруднице Касси будет, испытание на принятие в Каратели. Архимагистру бравые подчиненные ясное дело ничего не сказали, положившись на авось, может быть начальник и не узнает. Но под дверью на всякий случай все равно караулят. На стреме стоят, выражаясь современным сленгом.

0

2

Гарван была в непомерном ужасе: ещё с утра к ней подошли двое карателей, заявив что вот, пройдешь испытание, станешь одной из нас. После этого ничего не понимающую младшую сотрудницу затащили в один из кабинетов. Помещение было отделано со вкусом, тут не с чем поспорить. Посадив шокированную Ворону за стол, каратели ушли, предварительно стукнув по столу увесистой папкой.
- Её допрашивать будешь. - Сказал при этом один из старших, - выясни, маг это или нет.
Когда каратели хлопнули дверью, Касси неуверенно упала на спинку стула - она не понимала, радоваться ей или идти к начальству и спрашивать, что же это только что было.
"Но ведь каратели тоже мое начальство..." - замялась колдунья. Решив, что в случае чего она все свалит на старших товарищей, Касси решила первым делом осмотреться в кабинете. Он был не очень большой, но ухоженный. Было видно, что сотрудник, хозяйствующий тут, очень любил уют: на диванчике  у стены лежали небольшие декоративные подушки, на стенах, не загороженных шкафами со свитками, висели гравюры и картины. - "А где же хозяин?" - Помня, что каратели редко дают хозяйничать кому-то чужому в своем кабинете, Гарван очень удивилась, что до сих пор не нашла длиннющего документа о том, что тут трогать можно, а к чему прикасаться нельзя даже под угрозой смертной казни. А если такого перечня нет, то либо хозяин антиквара не шибко дорожил своим редким добром, что маловероятно, либо... От этой мысли Ворону прошиб холодный пот. Не могли же добрейшие рабочие Трибунала посадить ей во временно пустующий кабинет... ушедшего на задание сотрудника? Но тогда он бы был закрыт... Не могли же Касси посадить в кабинет мертвеца?
Стараясь не думать о пугающем умозаключении, Гарван уселась за стол - ознакомляться с документами эльфийки. Все таки, работа отвлекает.

0

3

Разумеется, стоило вернутся с путешествия, как оказывается, что кто-то успел донести. Но доказательств ни у кого нет, а потому ее потащили на допрос. Лорайн не стала сопротивляться, лишь попросив возможность продолжить работу над картиной там, куда ее ведут. Не сумев ничего возразить, её с мольбертом доставили в офис Драконьего Трибунала, к одному из карателей.
Лорайн тихо сидела в углу и накладывала предпоследний слой, когда в комнату зашел новопосвященный, которому кинули несколько слов в след.
Кому мог принадлежать этот кабинет? Она ведь новопосвященная и вся какая-то мрачная. Сейчас, посмотрим, кто на кого первым обратит внимание.
Лорайн продолжала работать и однвоременно искала вдохновение в комнате.
Да, у человека определенно есть вкус... И даже несколько из картин сошли из под моей руки! Я польщена.
Лорайн определенно залилась красным, но потом быстро вернулась к работе, подметив то, что посвященная листает бумаги.
Листай сколько хочешь. Нужных листов ты никогда не найдешь.

0

4

"Лорайн Анк'Хир больше известная как Мейра Киянара..." - Женщина вгляделась в приложенное к документу изображение, - "Эльфийка, рисующая картины на заказ..." - ещё раз вглядевшись в картинку, Касси негромко вздохнула - сколько раз проходили, что человек на изображении по внешности оказывается совершенно другим! Жалко, что рисунок не мог двигаться, показывая мимику хозяина во всей красе. Отвлек от разглядывания портрета звук. Слишком громкий выдох, небольшое движение, мазок, наложенный на холст. Все это слилось воедино, достигая сознания Вороны. Подняв голову, женщина увидела, что в углу сидела блондинка. - "И когда успела?.." - Белые волосы привлекли внимание Гарван, и та сравнила девушку в углу с изображением, - "Определенно, некоторое сходство имеется..."
- Лорайн Анк'Хир сто шестьдесят пятого года рождения? - Осведомилась Касси, стараясь сделать голос как можно более беспристрастным. Получалось очень даже хорошо - годы тренировок не прошли даром. Сейчас Ворона внутри была собрана - слишком большую ответственность на неё возложили. Если она ошибется, то может подвести весь Трибунал, все государство. Лучше об этом не думать. Лучше вспомнить о чем то менее глобальном. Например, что сердце сирина тоже сгодится в жертвоприношении... Хотя, такая опасность немного льстила брюнетке, а положенная на неё задача вспенивала кровь, пробуждая адреналин. От волнения Гарван, будто невзначай, потерла переносицу, изрисованную некими символами. На пальцах осталось немного голубоватой краски.

0

5

Лорайн медленно заканчивала рисунок и, когда закончила, удостоила карателя своим вниманием.
-Да, вы правы, я Лорайн Анк'Хир, в собственной персоне. Не знаю, почему меня подозревают в магии, но я уверена, вы не найдете ничего магического в моем досье.
Художница поставила свой мольберт холстом к посвященной и пододвинула свой табурет поближе к столу. Немного отмерив времени, как бы дав суровой брюнетке исследовать картину, Лорайн продолжила.
-Эта картина называется Закат над Империей. Не правда ли волшебно? У многих есть причина обвинять меня в нелицензированной магии, ведь искусство, как волшебство, способно манипулировать сознаниями тысяч. Вы со мной не согласны?
Художница посмотрела досье на себя.
-А это изображение - да это мой автопортрет! Осмотритесь, тут повсюду картины моего произвдения. Ну, не все конечно, но их тут много! Вы бы себя простили, если бы отняли у Империи такого художника?

0

6

Эльфийка медлила с ответом, рисуя что-то. Женщина спокойно к этому отнеслась - сколько раз она сама присутствовала на этих допросах... Ну... Три, если быть точной. Дважды Ворону приглашали на своеобразную промывку мозгов: один раз на принадлежность к Лос-Терросу, второй на выяснении магии. Третий же раз она случайно зашла, будучи уже младшей сотрудницей, в чужой кабинет, относя бумаги. В том кабинете и проходило "собеседование" с кем-то. Только давно это было...
"Какие же там были вопросы?" - Тщетно пыталась вспомнить Касси. Нет, с ней конечно периодически проводились воспитательные беседы, впрочем как и со всеми членами Драконьего Трибунала... Но это немного не то. - "Меня ведь даже не подготовили!" - С грустью осознала женщина. И впала бы в отчаянье, если бы это не была упрямая Гарван. Ну и что, что упрямство это проявляется крайне редко?
- Меня зовут Касси. Прошу простить моих коллег за неподобающее поведение. - Наугад пошла женщина. Все же она считала, что люди знающие друг друга по именам быстрее поладят. Она не удержалась от того, что бы не разглядывать лицо собеседницы. Точнее, её глаза, резко выделяющиеся на фоне смуглой кожи.
-Да, вы правы, я Лорайн Анк'Хир, в собственной персоне. Не знаю, почему меня подозревают в магии, но я уверена, вы не найдете ничего магического в моем досье. - Для задумавшейся Касси слова были подобны грому с небес. Подняв взгляд на вставшую Лорайн, женщина медленно кивнула на пустоту рядом со столом. -
- С чего вы взяли, что мы подозреваем Вас в магии? - Медленно, с расстановкой, специально растягивая гласные, спросила Касси. Скрестив пальцы, женщина не смогла противостоять соблазну, и не положить голову на них. Ворона застыла, опираясь на локти.
-Эта картина называется Закат над Империей. Не правда ли волшебно? У многих есть причина обвинять меня в нелицензированной магии, ведь искусство, как волшебство, способно манипулировать сознаниями тысяч. Вы со мной не согласны? - Гарван с  интересом посмотрела на холст. Работа была прекрасной, не зря же клан Хир славился своими художниками.
- Вы достойная преемница своей семьи. - Сказала Касси. "Только мало видевшая" - добавил внутренний голос. Заткнув запищавшее самолюбие, младшая сотрудница вновь перевела взгляд на собеседницу, - Поэтому и существует направление, так и названное. - Заглянув в глаза эльфийки, болотные при таком освещении, женщина заметила: - У нас есть множество причин подозревать вас в несоблюдении закона. Взять хотя бы слова, - сотрудница Трибунала несильно улыбнулась - будто дернула уголками губ, - они больше подходят колдуну, чем художнику. - Взвешивая каждое слово, Касси продолжала размеренно говорить, - Хотя и маг, и живописец - одно. Оба творцы.
-А это изображение - да это мой автопортрет! Осмотритесь, тут повсюду картины моего произвдения. Ну, не все конечно, но их тут много! Вы бы себя простили, если бы отняли у Империи такого художника? - Воскликнула эльфийка. Женщина кивнула, мысленно с чем то соглашаясь.
- Если он будет угрожать спокойствию граждан, то отниму. - Сирин была уверена, что ради процветания государства, можно было пойти и по головам. А по каким - грязным или просветленным, не имело значения. Все таки, с какой стороны не глянь, дисциплина в Империи была повыше, чем у повстанцев... Женщина полуприкрыла синие глаза - на них уже начали быть заметными красные сосуды, признаки неимоверной усталости. "А ведь день только начался..."

0

7

Лорайн не волновалась. Она знала, как поступить в такой ситуации, хотя немного замешкалась. Карательница представилась, значит, сама, не сама, но хочет познакомиться. Посвященная попалась.
- Значит вас зовут Касси? Очень приятно.
Только приметив густой вороной цвет волос, художница решила сыграть в "угадайку".
- Обсидиановый грифон или... сирин ворона? Такой черный цвет есть только у них. Я вам скажу даже больше - уголь, который я использую для красок, будет посветлей ваших волос, - Вздохнув, Лорайн продолжила, - Я не хотела вас оскорблять. Но, это так интересно. У меня никогда не было возможности работать с грифонами или сиринами.
- Если он будет угрожать спокойствию граждан, то отниму.
Лорайн усмехнулась, все прошлые реплики имели весомый смысл. А это бессмыслица! Её искусство весьма долго существует, чтобы были сомнения в его качестве. Будучи оскорбленной, она чуть не начала драку. Но. Она в Драконьем Трибунале. Не дай ей Странник применить магию, её сразу же поймают. Ей этого не нужно.
- Не сомневайтесь в уместности моего искусства. Давайте лучше поговорим о магии и о вас. Про меня вы, наверное, все знаете.
Сейчас узнаем, чего она маг, и какие шансы у меня её отравить незаметно. Хотя... Потом выясним.
- Начнем с самого каверзного вопроса. А маг чего вы? Это ведь не закрытая информация, коли вы член Трибунала, не так ли? Или мне надо нарисовать ваш портрет, чтобы вы мне это рассказали?

0

8

Прислушиваясь к собственному биению сердца - вещь интереснейшая, закладывающая изначальный ритм любого существа, Касси думала. Эльфийка была ей... Интересна. Она много слышала о клане Хир, в частности о его магах, имеющих, как и все, свой собственный почерк. Если его потомок не владеет магией, то это скорее всего... "Блеф." - Поняла сирин, - "В общем то, ясно почему её подозревают."
- Значит вас зовут Касси? Очень приятно. - В ответ женщина, не открывая глаз, кивнула. Не стоило тратить драгоценные слова на мелочи. - Обсидиановый грифон или... сирин ворона? Такой черный цвет есть только у них. Я вам скажу даже больше - уголь, который я использую для красок, будет посветлей ваших волос, - Предположила блондинка. Гарван не могла не улыбнутся.
- Обычно вспоминают воронов. - С мягкой полуулыбкой ответила она, - Мало кто вообще помнит, что ворона и ворон - разные птицы.
- Я не хотела вас оскорблять. Но, это так интересно. У меня никогда не было возможности работать с грифонами или сиринами. - Поправилась Лорайн. "Снова блеф." - решила испытуемая.
- Это странно. В Империи очень много грифонов и сиринов. - Убрала голову с рук Гарван - это было слишком неудобное положение, - Так что вы не могли их не встретить. Или просто... - Удивленная собственной догадкой сотрудница прижала два пальца к губам, - Кто-то очень хорошо скрывал свой вид. - Бесхитростно улыбнулась женщина. Широко, как старой приятельнице, а не впервые встреченной эльфийке.
- Не сомневайтесь в уместности моего искусства. Давайте лучше поговорим о магии и о вас. Про меня вы, наверное, все знаете. - Касси засмеялась, разведя руки. На спине звякнули потершиеся друг об друга кольца кольчуги под черным платьем. От этого звука женщина непроизвольно поморщилась.
- А что я? Самый обычный рядовой сотрудник на страже империи. Не каратель даже. - Поведала уже на гораздо менее официальных тонах Ворона, - А о вас - почти ничего не знаю. А это, - Касси шутливо погрозила пальчиком эльфийке, - не есть хорошо. Меня за это и казнить могут. - За улыбкой Гарван скрыла гримасу страха - все таки, когда за любую провинность можно стать жертвоприношением, как то привыкаешь к постоянному холоду за спиной и мурашками по коже... Но когда вспоминаешь - все равно страшно.
- Начнем с самого каверзного вопроса. А маг чего вы? Это ведь не закрытая информация, коли вы член Трибунала, не так ли? Или мне надо нарисовать ваш портрет, чтобы вы мне это рассказали? - От последнего вопроса Касси почему то захотелось смеяться. Смеяться до боли в челюсти, открыто и без оглядки.
- Портрет я и сама нарисовать могу, хотя мне было бы и приятно видеть на стенке работу одной из знаменитого рода. - Откинулась на спинку стула женщина, - Нам почему то запрещают разглашать о себе информацию. - Улыбнулась колдунья, - Ведь какая же это будет закрытая организация если все будут все о ней знать?

0

9

Она начинала бояться. Она не может блефовать дольше. Только если... Надо внушить доверие. Надо стать с ней друзьями. Только тогда у посвященной будет выбор. Только так можно ее спасти. Она потом и спасибо скажет.
- Это странно. В Империи очень много грифонов и сиринов.
- Верю. Нет причин не верить. Но они не любят светится на картинах. Мои картины им предстают в каком-то слишком высоком стиле. Простолюдины, что с них взять.
- Меня за это и казнить могут.
Не будь на Лорайн корсета, она бы засмеялась вовсю. Но тот смеяться мешал, а потому она хихикнула.
- Не смешите меня. Вас казнят тогда и только тогда, когда я разболтаюсь. А я умею держать язык за зубами. И не волнуйтесь, я не хожу во сне и не рисую чужие секреты в виде картин, находясь без сознания. Это очень низкопрофильное поведение. Оно не по мне.
Лорайн улыбнулась так, как улыбаются только тем, кому можно доверять.
- Сами можете? Так это ж чудесно! Я бы посмотрела, что вы сумеете нарисовать. А может подружимся? Доказать, что вы давно мой друг, я могу запросто, - Будто заметив что-то, она добавила, - Не настолько давно, насколько вы боитесь. Я хочу быть вашим другом. Поймите, Драконий Трибунал - очень холодное и одинокое место, да и не похоже, что у вас есть друзья. Угрюмая, скованная, какая-то боязливая. Как девица с картины "Одиночество" моей соплеменницы. Сестра третьего порядка вроде бы. Или племянница третьего порядка? Вечно путаю.
Лорайн протянула руку, убедившись, что все двери закрыты наглухо.
- Давайте дружить. Я сама представлюсь. Лорайн Анк'Хир, хочу предложить дружбу, вы не против, Касси?

0

10

- Верю. Нет причин не верить. Но они не любят светится на картинах. Мои картины им предстают в каком-то слишком высоком стиле. Простолюдины, что с них взять.
- Почему же простолюдины? - Женщина наклонила голову в изгибе, свойственном лишь птицам. Любопытно, конечно же, любопытно, что скажет ей Лорайн. - Я знаю достопочтенную грифониху из рода Слайша. Интереснейшая особа, и нисколько не презирает искусство. - Далее Касси смутилась: эльфийка сказала странную, но занятную вещь.
- Не смешите меня. Вас казнят тогда и только тогда, когда я разболтаюсь. А я умею держать язык за зубами. И не волнуйтесь, я не хожу во сне и не рисую чужие секреты в виде картин, находясь без сознания. Это очень низкопрофильное поведение. Оно не по мне.
- Разболтаетесь о чем? - Напряглась колдунья. Ей не понравился тон, которым была произнесена непонятная фраза. Фразы о дружбе она благополучно пропустила, лишь отметив, что имеет довольно много друзей, и в Трибунале в частности. - Так вы сознаетесь, что незаконно использовали магию на территории Империи? - прищурилась Гарван. - Вы же понимаете, что вас ждет за это?
"Что она имеет ввиду?" - искренне не понимала последние фразы Гарван, - "Друзья... В всей полноте этого слова, заводятся в беде, а тут... Непонятно." - Но осбой недоброжелательности в словах девушки она не услышала, поэтому позволила себе расслабится. В допустимых, конечно же, рамках.

0

11

Лорайн вздохнула. Может надо быть честной, не держать никаких секретов. Друга ведь хочет завести.
- У друзей друг от друга секретов нет. И я не хочу держать от вас секретов. Но пообещайте не говорить об одной детали. Мы ведь в Трибунале - и здесь разбираются по делам магии.
Художница перевела дыхание, поправила потрепавшиеся волосы.
- Да, я маг. Но вы сказали, что я сознаюсь в том, что незаконно использовала магию на территории Империи. Мимо. Не на территории Империи. Но и не на Сан-Террос. Я не была на проклятой земле. Если все так, как вы сказали, я ни в чем не виновата. Ни в чем.
Ах, так гораздо лучше. Теперь моя совесть чиста. Хотя сейчас мне либо придется завести лицензию, либо еще сильнее скрывать магию.
- А вы, я так думаю, хотите уж узнать маг чего я, чтобы сообщить о том, что меня надо зарегистрировать, верно? Моя магия - это холсты и кисти, формы и цвета. Моя стезя - искусство, и оно же моя магия. Хотя вам может понадобиться более практическое показание?

0

12

- У друзей друг от друга секретов нет. И я не хочу держать от вас секретов. Но пообещайте не говорить об одной детали. Мы ведь в Трибунале - и здесь разбираются по делам магии.
"Друзей? Кажется за меня уже все решили." - Касси немного повела плечами. Не нравилась ей дружба, заведенная в первые пол-часа общения. Ой как не нравилась.
- Я ещё не давала своего согласия... А впрочем. - Подумав, Касси заткнулась. Все таки, терять "друга" из хорошего клана... Противоречит её принципам. Хотя, она прекрасно понимала, что зеленоглазая эльфийка тоже будет её нещадно использовать. Так зачем же оставлять её в долгу?
- Да, я маг. Но вы сказали, что я сознаюсь в том, что незаконно использовала магию на территории Империи. - Услышав эти слова, Касси открыла один из ящиков стола. В нем, прямо сверху, лежала бумага. "Очередная канцелярская крыса." - вынесла она вердикт по отнешению к хозяину кабинета. - Мимо. Не на территории Империи. Но и не на Сан-Террос. Я не была на проклятой земле. Если все так, как вы сказали, я ни в чем не виновата. Ни в чем. - Услышав слова про Сан-Террос, женщина чуть слышно выдохнула.
- Отлично. - Ответила девушке Касси. Ей было даже немного жаль - как никак, родня там осталась, пусть Ворона и ушла по собственной воле... "Они не могли дать мне того, что я хочу." - одернула себя Гарван словами, которые были её проводником в буйном подростковом возрасте.Даже и к лучшему, что Лорайн не была в Лос-Терросе - она никогда не встретит родственников Вороны, а значит, никто не узнает.
- А вы, я так думаю, хотите уж узнать маг чего я, чтобы сообщить о том, что меня надо зарегистрировать, верно? Моя магия - это холсты и кисти, формы и цвета. Моя стезя - искусство, и оно же моя магия. Хотя вам может понадобиться более практическое показание? - Касси не могла не удержаться от улыбки - вот комедия!
- Прекрасно знаю, что это из себя представляет. - Улыбнулась Гарван. Вот только это не меняет одного... - Кто вас... тебя учил магии? - Одернула себя Касси, - Сколько времени ты скрывала это? - исписывая мелким почерком бумажку, спросила женщина. Но подумав, что это может звучать немного не так, поправилась, - Это повлияет на приговор! - как можно громче, но чтоб не срываться на крик, провозгласила Ворона. А  затем добавила, уже в разы тише: - Я попробую смягчить наказание. - Как можно мягче усмехнулась сирин, вновь наклоняясь над бумагой. "А ведь портрет и вправду похож..."

0

13

- Я ещё не давала своего согласия... А впрочем.
Лорайн осталось только посмеяться, даже не стала отпускать какой комментарий. Следующие фразы не были из ряда вон выходящими. Вопросы "по существу" были заданы последними, но художница не собиралась отвечать на столько откровенно - это уже были не её секреты.
Что же сказать, что же сказать... столько вариантов, но нельзя никого подставлять. Может...
- Я научилась с помощью руководства, которое мы написали в клане, чтобы не отвлекать уже квалифицированных мастеров от заказов. Очень занятая атмосфера.
- Сколько времени ты скрывала это?
Лорайн не могла, она готовилась увидеть то выражение лица, что она не забудет никогда, а потому она расслабила свой корсет.
- Я скрывала это. Угадайте сколько...
После томительной паузы, Лорайн, как будто заявляя о совершенном подвиге, сообщила:
- Почти сто лет никто не сумел достоверно узнать, что я маг!

0

14

- Я научилась с помощью руководства, которое мы написали в клане, чтобы не отвлекать уже квалифицированных мастеров от заказов. Очень занятая атмосфера.
- Кто именно? - Касси, вот это душа упрямая и исполнительная, черкнула несколько слов на бумажке. Глянув на ухмыляющуюся эльфийку, она неосознанно, но на какую-то долю мгновения испытала отвращение "И этот человек просил меня о дружбе?" - женщина с трудом сдержала гримасу. Ну не нравились ей существа, так ехидно смотрящие. - "Хотя это и дружбой назвать нельзя - слишком прагматично. Скорее коллеги. Или," - тут она не сдерживает открытой улыбки, - "должник и ростовщик, да." - Касси довольно жмурится, и готовится услышать ответ на второй вопрос.
- Я скрывала это. Угадайте сколько... - эльфийка решила держать паузу - занятие довольно действенное в разговоре, но только если умеешь им пользоваться. Гарван давно выяснила тонкость этого искусства. Заключалась она в простом - никогда не передерживай паузу. Ворона давно заметила, что если скажешь важную новость раньше положенного, то овации будут в разы скуднее и меньше, если передержишь - вся неожиданность сойдет на нет, слушатели просто устанут ждать. Лорайн ненамного, но передержала. - - Почти сто лет никто не сумел достоверно узнать, что я маг! - эта фраза повергла младшую сотрудницу Трибунала в невероятное упоение, заставив сирин засмеяться, прикрыв жилистой рукой рот. Твердые пальцы обхватили кожу в попытке прекратить приступ, или хотя бы сделать его более тихим, обхватили сильно, до небольшого покраснения. Успокоившись, женщина в пол-голоса быстро протароторила себе под нос:
- Лучшие специалисты... признанные работники, ха! при мне такого... такого непотребства! не будет... Х-ха... это надо же... но как же смешно! хотела бы я посмотреть на лица этих допросчиков... ха, их обошел простой сотрудник... и они не додумались... надо срочно менять экзамен на членов трибунала... - постоянно срываясь на нервные смешки, промямлила сама себе Гарван. говорила она тихо, специально проглатывая слоги, таким образом давая выход своему всплеску эмоций. Просмеявшись, она заметила: - Таких ликвидам надо сдавать... В дом Истины таких работников, на опыты! - выразила свое мнение Гарван

0

Вы здесь » Осколки Мира: Реликвия » Прошлое » Как разглядеть за искусством волшебство?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC